«Ростов» проиграл «Ахмату» в гостевом матче РПЛ

Матч 16-го тура Российской премьер-лиги между «Ахматом» и «Ростовом» завершился в пользу грозненской команды. Футболисты обыграли ростовчан со счетом 2:0, пишет «Лента.ру».

Встреча «Ахмат» – «Ростов» состоялась в городе Грозном. Счет открыл Артем Полярус на 27-й минуте, он совершил пенальти. Второй гол за «Ахмат» забил Сенин Себай на 76-й минуте игры.

По результатам 16 матчей, грозненский «Ахмат» набрал 24 очка и разместился на седьмой строчке рейтинга РПЛ. ФК «Ростов» на данный момент занял 11-ю позицию с 17 очками.

Следующий матч с участием ростовчан пройдет 3 декабря. Они сразятся с петербургским «Зенитом» на их же площадке.

Ранее «Краснодар» в ходе домашней встречи обыграл московский «Спартак» в игре 15-го тура Российской Премьер-Лиги. Поединок окончился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

26 ноября в штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА) состоялась жеребьевка стыковых матчей европейской квалификации чемпионата мира 2022 года. Соперником сборной России по полуфиналу «стыков» стала команда Польши.

В связи с этим украинский журналист оценил шансы российской сборный выйти на ЧМ-2022. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.