ФК «Ростов» «всухую» разгромил «Арсенал» — 4:0

ФК «Ростов» с разгромный, «сухим» счётом обыграл тульский «Арсенал» в рамках 12-го тура РПЛ. Домашний матч состоялся в субботу, 23 октября, на стадионе донской столицы «Ростов Арена».

К матчу «жёлто-синие» подошли с 15-й строчкой в турнирной таблице. После ухода прежнего тренера Юрия Сёмина подопечные Заура Тедеева проиграли «Ахмату» и «Сочи», однако выиграли у «Локомотива».

В течение всего матча инициатива неизменно оставалась за нашей командой. На 27-й минуте счёт открыл полузащитник «Ростова» Кенто Хашимото. Уже через две минуты удвоил преимущество ещё один игрок хозяев поля Али Соу

Вторая половина игры стала была менее энергичной, но насыщенной событиями, как и первая. В середине тайма защитник нашей команды Николай Поярков заработал одиннадцатиметровый, а нападающий Дмитрий Полоз его реализовал.

Ровно через две минуты четвёртый мяч в ворота соперника забил Денис Терентьев, который был признан лучшим игроком матча. «Арсеналу» так и не удалось изменить положение дел и матч окончился с разгромным счётом 4:0!

По результатам игры ростовчане поднялись в турнирной таблице на 12 строчку и покинули зону вылета из чемпионата.

После игры против «Арсенала» президент «Ростова» Арташес Арутюнянц обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку:

«Дорогие болельщики, футболистам очень важно ощущать, что вы их поддерживаете и при победах, и при поражениях — это заставляет двигаться вперёд и работать ещё усердней несмотря ни на что…. Нам предстоит еще много работы и много матчей. И только вместе как единое целое мы сможем достичь результата. Большое спасибо за вашу поддержку, сегодня она была очень важна. Наша сила в единстве. Мы — «Ростов»!»