Гвардиола прокомментировал победу над «Брайтоном»

0 15

Наставник «Манчестер Сити» отдал должное стилю оппонентов. Хосеп Гвардиола резюмировал достаточно будничную победу своей команды над «Брайтоном» (4:1). Тренер поблагодарил соперников за качественный футбол. Отдельно высказался об очередном блестящем выступлении Фила Фодена. «Игра складывалась по-разному, но все нормально. Я понимаю, что значит приехать сюда и выступать здесь. Большие комплименты соперникам за изменения после перерыва. Во втором тайме они играли очень хорошо. Хороший урок в том, что в футбол нужно играть с мячом, а когда не имеешь его, то страдаешь. Они имели хорошую производительность, строя атаки от вратаря, у них появился дополнительный человек в центре поля, хорошее движение. Против другого оппонента при счете 3:0 игра была бы закончена. Здесь все продолжалось. Фил Фоден может играть здорово как на позиции левого вингера, так и на позиции правого. У него есть эта вариативность и качества для игры впереди. Он имел много шансов забить. Фил еще молод и продолжает улучшаться», – отметил Гвардиола.