«Арсенал» Божовича набрал три очка в матче с «Нижним Новгородом»

0 51

Туляки преподнесли небольшой сюрприз. Тульский «Арсенал» съездил в гости к «Нижнему Новгороду». Подопечные Миодрага Божовича смогли набрать три очка, дожав соперника аккурат перед финальным свистком. Первый тайм выдался весьма событийным. На 9-й минуте нижегородцы провели классную контратаку, которую завершил Николай Калинский. До перерыва «оружейники» сумели не только восстановить статус-кво, а выйти вперед. На 17-й минуте Чаушич сравнял счёт, а под занавес первой половины игры результативным ударом отличился Евгений Марков. «Нижний Новгород» сумел отыграться лишь в самом конце поединка. Алексей Козлов воспользовался скидкой Гоцука и внес мяч в сетку на 86-й минуте. Впрочем, «оружейники» всё равно выгрызли победу. На 4-й (!) компенсированной минуте Горан Чаушич оформил дубль и принес «Арсеналу» важные очки. Нижний Новгород – Арсенал 2:3 (1:2) Голы: Калинский, 9 (1:0); Чаушич, 17 (1:1); Марков, 45+1 (1:2); Козлов, 86 (2:2); Чаушич, 90+4 (2:3)