«Химки» увозят три очка из Краснодара

0 177

Большая сенсация во втором туре РПЛ. Подмосковный коллектив преподнес пока главный сюрприз в нынешнем чемпионате. Подопечные Игоря Черевченко обыграли на выезде «Краснодар» - 1:0. Самое интересное, что хозяева не имели тотального преимущества по игре. Идеальный пример стерильного владения. Подмосковный коллектив опасно контратаковал, нанес большее количество ударов как в сторону ворот, так и в створ. На 15-й минуте «Краснодар» получил право на одиннадцатиметровый удар. Классон был готов вывести свою команду вперед, но у Ильи Лантратова были другие планы. Роскошное спасение голкипера. Еще в первом тайме Сафонов выручал после ударов Кухарчука и Глушакова, а после перерыва не помог и вратарь. Голкипер, напротив, стал антигероем. Начал атаку соперника. Сабович грамотно отпасовал на Кухарчука, переправившего мяч в сетку. «Краснодар» сразу мог ответить, но Кордоба шанс не реализовал. В концовке «быки» уже удивили пассивностью. «Химки» в спокойном темпе отбились. «Краснодар» терпит первое поражение, подмосковный коллектив добывает историческую победу. Краснодар – Химки 0:1 (0:0) Гол: Кухарчук, 63 (0:1). На 15-й минуте Классон (К) не реализовал пенальти.