Проходим «Чертаново»

0 78

Во втором раунде Бетсити Кубка России мы встречались с московским «Чертаново». Столичный коллектив – команда самобытная, боевитая, состоящая из воспитанников собственной академии. Играть против них всегда непросто, что и доказала эта встреча.

После стартового свистка арбитра пошла игра на встречных курсах. Обе команды активно включали прессинг, пытаясь накрывать противника уже при приеме мяча. Игровой почерк у соперников схож: оба коллектива предпочитают комбинационный футбол с контролем мяча, движением и быстрым перепасом.

Москвичи в дебюте смотрелись активнее: больше атаковали, доходили до штрафной, но там наши защитники все пресекали. Динамовцы же отвечали контратаками. В одной из них Александр Васильев с двух метров попал в штангу, замыкая прострел Садова.

В середине тайма игра выровнялась. Борьбы было много, но без особых моментов. Внес свои коррективы и дождь. Поле мокрое - мяч ходил быстро, порой непредсказуемо, не всегда у команд получалось играть четко. На перерыв владивостокцы ушли, ведя в счете. Здорово разыграли угловой. Дмитрий Садов сам поборолся, сам подобрал мяч и пробил почти в «девятку» – 1:0.

Во втором тайме «чертята» пошли вперед большими силами. Савельев бил головой, Шильников легко забрал мяч. «Динамо» ответило супермоментом, но Никита Белунов откровенно сплоховал при завершении, попав в Яворского.

Развязка встречи вышла «голливудской». На 75-ой минуте Коваленко технично обыграл двух наших защитников и упал в штрафной. Судья показал игроку «Чертаново» желтую карточку за симуляцию, которая оказалась для того второй. Тут же со стандарта москвичи сравнивают счет. Вскоре Сетрак Акопян попадает в штангу. Уже на исходе основного времени за грубый фол был удален капитан «чертят» Бартасевич, а в наказание со штрафного Садов заколачивает мяч в нижний угол – 2:1. Идем дальше. В 1/64 финала нас ждет «Кайрат» из Москвы.

«Динамо-Владивосток» (Владивосток) – «Чертаново» (Москва) - 2:1 (1:0).

Голы: Садов, 43 – 1:0, Молодняков, 76 – 1:1, Садов, 90+ - 2:1.

Бетсити Кубок России по футболу. 1/128 финала.

28.07.2021. Москва. Стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей.

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Калугин (Пытлев, 78), Подпругин, Насадюк, Винниченко, Садов, Коржунов, Котов (Акопян, 56), Белунов, Гордиенко, Васильев (Соломаха, 65).

«Чертаново»: Яворский, Бартасевич, Молодняков, Морозов, Ляхов, Сулейманов, Селюков (Лямзин, 59), Левин, Коваленко, Ваганов (Рудковский, 46), Савельев (Панков, 59).

Предупреждения: Коваленко, 39, Бартасевич, 86 - Коржунов, 69, Насадюк, 75, Гордиенко, 87, Акопян, 87.

Удаление: Коваленко (2ЖК), 74, Бартасевич, 89 (2ЖК)

Судья матча: Станислав Матвеев (Троицк).