В сборной России рассказали о реакции игроков на инцидент с Эриксеном

twitter.com/plmkr24

Защитник сборной России Роман Евгеньев рассказал о реакции игроков на инцидент с датским полузащитником Кристианом Эриксеном.

Напомним, на 43-й минуте матча против Финляндии (0:1) Эриксен потерял сознание и упал на газон. Врачи оказывали футболисту помощь около 15 минут. Им пришлось задействовать дефибриллятор. Как стало известно, у игрока остановилось сердце.

По словам Евгеньева, российские футболисты узнали о произошедшем после установки на матч с Бельгией, когда ехали в автобусе на стадион.

"Конечно, переживали за него, было даже немного страшновато: футболист играл до 30 лет и произошла такая ситуация. Слава богу, все обошлось", - заявил Евгеньев.

Он также отметил, что футболисты продолжают спокойно готовиться к двум следующим играм после разгромного поражения в матче с бельгийцами.

"Финны и датчане - хорошие соперники. Финны не просто так обыграли Данию, нас ждут две серьезные встречи, будем готовиться с полной концентрацией", - заявил он, подчеркнув, что сборная намерена больше играть в атаку.

Сборная России сыграет с командой Финляндии 16 июня. Начало в 16:00 по московскому времени.