«Енисей» завершил сезон победой

0 94

«Енисей» закрывает футбольный сезон домашней победой над «Иртышом».

В отсутствии двух основных форвардов, пропускавших матч из-за травм – Анзора Саная и Хуана Лескано, на острие был выдвинут Александр Ломакин.

«Иртыш» с первых минут предложил высокий прессинг.На 8 минуте опасно исполнял штрафной с 23 метров Александр Ломакин, но мяч ушел чуть выше омских ворот.

На 30 минуте шанс открыть счет был у «Енисея» после углового: подача Александра Ломакина на ближнюю штангу нашла голову Николая Маркова, который переадресовал его на дальнюю и куда открылся Егор Иванов - мощный удар капитана ушёл чуть выше рамки.

Через 6 минут Егор Иванов уже не промахнулся: все благодаря аккуратному удару Егора в самый угол, отпраздновать гол наш капитан решил со всей скамейкой запасных «Енисея», 1-0.

Опасный удар удался омичам на 54 минуте после взрывной контратаки. А через 4 минуты счет сравнял один из двух игроков, вышедших со скамейки: отличился Коршунов с близкого расстояния.

«Енисею» удалось забить второй гол в матче: за 10 минут до истечения основного времени Никита Раздорских отправил мяч в ворота - 2:1.

«Енисей» по итогам заключительного тура Олимп-Первенства ФНД занял 10-е место в турнирной таблице.

Следующий футбольный сезон стартует в Красноярске в середине июля.