ФК «Лестер Сити» впервые в истории завоевал Кубок Англии

0 14

Футбольный клуб «Лестер Сити» обыграл лондонский «Челси» и впервые в истории получил Кубок Англии.

Счёт встречи составил 1:0. Игра состоялась в субботу на стадионе «Уэмбли» в британской столице. В составе победителей отличился полузащитник Юри Тилеманс.

Игроки «Лестера» Уэсли Фофана и Хамза Чудхури после победы вынесли на поле флаг Палестины. Во время награждения Чудхури накинул его на плечи.

«Лестер Сити» стал обладателем Кубка Англии с пятого раза. До этого ФК четыре раза проигрывал в финале турнира.

Кроме того, «Лестер Сити» является трёхкратным обладателем Кубка английской лиги, а в сезоне 2015/16 команда одержала победу на чемпионате Англии по футболу.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» в седьмой раз стал чемпионом Англии по футболу.