Пензенский «Зенит» провел дебютный матч в сезоне под руководством нового тренера

Для пензенского «Зенита» сезон только стартовал. В матче группового этапа Кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье» наша команда принимала на своем поле «Академию» из Энгельса. Забегая вперед, стоит отметить, что своих болельщиков дружина Виктора Демидова порадовала.

Со стартового свистка «сине-бело-голубые» устремились в атаку и забили первый гол уже на четвертой минуте. Так пензенский «Зенит» начал дебютный матч нового сезона. Пока команда заявилась только на кубок Межрегионального футбольного союза «Приволжье», а потому в режиме «одна встреча в две недели» подопечные Виктора Демидова могут не экономить силы. Гнали игроков вперед и болельщики на трибунах.

Несмотря на это, в первом тайме «Академия» из Энгельса оказала достойное сопротивление хозяевам поля. Правда, хватило гостей не на весь матч, а лишь на 65 минут. После этого мячи один за другим полетели в сетку ворот команды из Саратовской области. Начало разгрому положил Евгений Захаров, а затем Владислав Абрамов, Артем Сарычев и дважды Егор Тарагара огорчили голкипера соперников. 6:0 - «Зенит» начинает сезон красивой победой перед своими трибунами.

«Ребята готовились к сезону очень серьезно. Я думаю, что перемены к лучшему. Первую игру, конечно, ждали с большим нетерпением, потому что сами видите, какой город. Он для всех сложный. Футбол означает, что начинается новая жизнь. Ребята вышли, все рвутся в бой, стараются. Как видите, игра получается», - прокомментировал пресс-атташе ФК «Зенит» Николай Шумилин.

Следующий матч (0+) «Зенит» проведет 26 мая на выезде. Дружина Виктора Демидова в Ульяновске сыграет с молодежкой местной «Волги», а 9 июня уже на своем поле примет жигулевский «Акрон-М», сообщает телеканал «Экспресс».