«Локомотив» на стадионе в Нижнем Новгороде завоевал Кубок России по футболу

В финальном матче Кубка России по футболу 2020/2021, который состоялся на стадионе «Нижний Новгород» в среду, 12 мая, сошлись московский «Локомотив», представляющий премьер-лигу, и её будущий участник — самарские «Крылья Советов».

Первыми счет открыли «железнодорожники» — после ошибки защитников отличился Камано. Однако самарцы довольно быстро вернули равенство в счете. На 22 минуте они разыграли техничную комбинацию, в несколько пасов выведя на ворота, защищаемые Гильерме, Ивана Сарвели, и тот не промахнулся — 1:1.

После этого фанаты «Локомотива» закидали пластиковыми бутылками владения голкипера «Крыльев» Ивана Ломаева. Сразу же самарцы захватили инициативу, но по-настоящему опасных моментов не создали.

На 38 минуте Камано прорвался в штрафную соперника, однако, защитники грамотно, хоть и не без последствий для здоровья, обезвредили форварда.

В добавленное к первому тайму время «Крылья» едва не забили второй гол — мяч после удара по диагонали отскочил от штанги в поле.

Сразу же после перерыва «железнодорожники» заработали пенальти, который реализовал Федор Смолов — 2:1.

На 57-й минуте самарцы опасно разыграли угловой, но мяч разминулся со штангой.

На 84-й минуте «Локомотив» снял вопрос о победителе, забив третий гол. После подачи от флажка Мурило, вышедший незадолго до этого на поле, отправил головой мяч в ворота.

«Крылья» тут же попытались сократить разрыв в счете, но опасный удар после верховой скидки отразили защитники. Самары под занавес создали несколько полумоментов, но счет в матче остался неизменным, а лучшим игроком финала был признан нападающий «Локо» Смолов.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Нижний Новгород» может выйти в премьер-лигу без стыковых матчей.