6 очков из Сибири! Футбольный клуб «Челябинск» дважды выиграл в выездном турне

Матч в Новосибирске с самых первых минут получился насыщенным обоюдоострыми атаками, в которых могли отличиться и хозяева, и гости. В первой половине игры этого не удалось сделать никому, все самое интересное произошло во втором тайме. Успешнее в нем оказались футболисты «Челябинска».

Сначала наши футболисты заработали штрафной чуть ли не в центре поля. Мяч в штрафную по традиции отправил Марат Шайморданов, а там выше всех выпрыгнул Никита Печенкин, который технично перекинул мяч мимо вратаря под дальнюю штангу. 1:0 на 54-й минуте!

Ну а еще через четыре минуты только-только вышедший на замену вместо Игоря Белякова Егор Дорохов красиво переправил мяч в ворота с близкого расстояния. «Челябинск» мог несколько раз делать счет крупным, но хватило задела и в два гола.

На 75-й минуте хозяева один мяч отыграли. Илья Сафронов расстрелял ворота Сергея Глазкова буквально в упор. Концовка игры получилась нервной, но наши парни важнейшую победу все-таки отстояли.

Таким образом, ФК «Челябинск» в двух выездных играх с Барнаулом и Новосибирском не только набрал максимум очков, но и забил пять голов, пропустив только один!

«Новосибирск — «Челябинск» — 1:2 (0:0).
Голы: Никита Печенкин, 54 (0:1), Егор Дорохов, 54 (0:2), Илья Сафронов, 75 (1:2).