«На каждую игру нужно находить новые эмоции»‎. Наставник «Тараза» прокомментировал четвертую победу на чемпионате Казахстана

0 185

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян поделился впечатлениями после победы над уральским «Акжайыком» (1:0), сообщает Prosports.kz.

— Вардан Размикович, трудно далась победа?<br />— Да, получилась очень вязкая игра. Но, честно говоря, мы к этому и готовились, потому что «Акжайык» — силовая атлетичная команда, которая очень много нагружает в штрафную площадку. Так и получилось. Во втором тайме мы добавили в игре — за счет характера и движения. Немного чувствовалась усталость в игре, но это нормально, так как сейчас очень плотный график игр — матчи через четвертый-пятый день.<br /><br />— Как можете оценить игру молодых местных воспитанников, которых сегодня было много на поле?<br />— Каждый из них уже выходил на игры, первый матч был у Карамана. Мы не смотрим, какие они — молодые или нет — если они в команде, то значит, мы все на них рассчитываем.<br /><br />— У «Тараза» выдался весьма удачный старт. Вы сами рассчитывали на это?<br />— Не хотел бы сегодня говорить о результатах. Я бы отметил следующее — то, что я прошу, игроки выполняют: полностью выложиться на поле, верить в то, что в каждом матче можно победить, несмотря на то, с кем и где играем.<br /><br />— При таком плотном графике остались силы на следующий матч?<br />— Мы больше устаем не физически, а психологически. На каждую игру нужно как-то находить новые эмоции.

Видео. Победная раздевалка «Тараза» после матча с «Акжайыком»