«Барселона» разорвала «Атлетик» в финале Кубка Короля

0 7

Четыре гола за двенадцать минут. «Барселона» выиграла один из самых важных матчей сезона. Команда взяла убедительный реванш у «Атлетика» за поражение в финале Кубка Короля. Каталонцы выглядели очень мощно. За весь матч баски практически не имели моментов. На первых минутах «Барселона» владела мячом более 90% времени. Правда, до перерыва забить не удалось. Каталонцы транжирили моменты. Баски держались до 60-й минуты, но затем начался истинный кошмар. Гризманн замкнул передачу Де Йонга, через три минуты сам голландец откликнулся на пас Альбы. «Атлетик» попробовал раскрыться, но получил два мяча от Месси в ответ. Интересно, что на третий гол аргентинцу выдал пас все тот же Де Йонг. Голландец совершил три результативных действия в финале Кубка Короля. «Барселона» в тяжелейшем сезоне не закончит год без трофея. Каталонцы завоевывают 31-й Кубок в истории. «Атлетик» терпит шестое подряд поражение в финале. Атлетик – Барселона 0:4 (0:0) Голы: Гризманн, 60 (0:1); Де Йонг, 63 (0:2); Месси, 68 (0:3); Месси, 72 (0:4).