ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Енисей» (Красноярск) – 2:1

17 апреля в матче 37 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в гостях разгромил ФК «Енисей» (Красноярск). Счет матча — 2:1. «Газовики» одержали важную победу и продолжают борьбу за выход в РПЛ. У оренбуржцев голами отличились Джоэль Фамейе и Ренато Гойкович.

Первый тайм

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом футболистов «Оренбурга». Оренбуржцы чаще атаковали и создавали опасные моменты. На 28 минуте «газовики» организовали очередную опасную атаку, ее завершил точным ударом Джоэль Фамейе — 1:0. После пропущенного гола «Енисей» перехватил инициативу, одна из атак хозяев поля завершилась взятием ворот. На 36 минуте Александр Зотов нанес точный удар из пределов штрафной — 1:1. В конце тайма обе команды имели шансы выйти вперед, но голкиперы несколько раз спасли свои команды. На перерыв футболисты ушли при счете 1:1.

Игроки команд во время матча

Второй тайм

Во втором тайме оренбуржцы стати играть еще активнее. На 64 минуте после навеса Дениса Ткачука центральный защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович бедром отправил мяч в ворота — 2:1. В конце тайма хозяева поля постарались прижать оренбуржцев к воротам, но это у них практически не получилось. «Газовики» в свою очередь раз за разом организовывали контратаки. В конце матча опасных моментов не было. Итог матча — важнейшая гостевая победа, которая позволяет оренбуржцам продолжить борьбу за прямую путевку в РПЛ.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в дома. В субботу, 24 апреля, оренбуржцы сыграют матч 38 тура Первенства ФНЛ против прямого конкурента — ФК «Нижний Новгород » (Москва). Начало этой важнейшей игры в 15:00.