«Барселона» в 42-й раз вышла в финал Кубка Испании по футболу

0 30

Футбольный клуб «Барселона» на домашнем поле обыграл «Севилью» со счетом 3:0 в ответном полуфинальном матче Кубка Испании, передает ТАСС.

В составе команды победителей голы забили Дембеле (на 12-й минуте), Жерар Пике (90) и Мартин Брэйтуэйт (95).

Отметим, что на 73-й минуте игры полузащитник «Севильи» Лукас Окампос не сумел реализовать пенальти, а на 90-й его одноклубник Фернандо покинул поле, получив вторую желтую карточку.

Первая полуфинальная встреча клубов завершилась победой «Севильи» со счетом 2:0. По сумме двух матчей каталонский клуб проходит дальше.

В финале Кубка Испании, который запланирован на 17 апреля, «Барселона» сыграет с победителем пары «Леванте» - «Атлетик». Встреча команд состоится 4 марта.

Ранее сообщалось, что летом следующего года форвард «Барселоны» Лионель Месси может перейти в состав французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен». Также футболист намерен судиться с руководством клуба из-за обнародования информации о его зарплате.