Акмаль Бахтияров, экс-игрок «Окжетпеса» и дублер «Сочи». «Жетысу» провел массовый закуп

0 106

«Жетысу» подписал контракты сразу с тремя футболистами, сообщает Prosports.kz со ссылкой на источник.

Самым известным новичком стал Акмаль Бахтияров. Экс-игрок юношеских и молодежной сборных Казахстана взят в аренду у «Сочи». Отметим, что Бахтияров был близок к переходу в «Тамбов», но решил вернуться в чемпионат Казахстана.

Помимо Бахтиярова, талдыкорганцы взяли в аренду еще одного «сочинца». Им стал 19-летний нигериец Филип Иполе. Рослый защитник был основным в команде дублеров и выступал в молодежном первенстве России. На его счету 14 матчей в этом турнире и 4 гола.

Полноценный контракт подписан лишь с одним новичком. Им стал еще один защитник Алию Абубакар. Прошлый сезон 24-летний нигериец провел сразу в двух клубах КПЛ. Начал Абубакар в «Шахтере», но за карагандинцев успел провести лишь четыре минуты. Во время перерыва, вызванного пандемией, Алию перешел в «Окжетпес» и стал там основным. В 11-ти матчах за Кокшетау результативными действиями не отметился, зато получил красную карточку на последних минутах последнего матча сезона-2020 с «Ордабасы» (1:3).

Интересно, что все трое являются клиентами футбольного агента Дмитрия Селюка.

Еще о трансферах в казфутболе: Шомко и Щеткин приняли участие в «договорняке»? У «Астаны» очередной новичок, он не будет считаться легионером 30 лет, с травмой, пять месяцев без футбола, без клуба – вот такого игрока хочет подписать «Кайрат». Он станет аж пятым форвардом в команде