ФК «Аталанта» без Миранчука проиграл «Реалу» в матче 1/8 финала ЛЧ

0 56

Итальянский футбольный клуб «Аталанта» уступил испанскому «Реалу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Счёт встречи составил 0:1. Гол забил Ферлан Менди. Полузащитник «Аталанты» и сборной РФ Алексей Миранчук остался на скамейке запасных.

Матч состоялся в итальянском Бергамо на стадионе «Гевисс Стэдиум». Игра началась с минуты молчания в память о футболисте молодёжной команды «Аталанты» Вилли Та Би, который скончался от онкологии.

На 17-й минуте встречи полузащитник бергамского ФК Ремо Фройлер получил красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол. Ответная игра должна пройти в Мадриде 16 марта.

Напомним, матчи 1/8 финала Лиги чемпионов проходят по вторникам и средам. В каждый из этих дней будут играться по два матча. Финал турнира состоится 29 мая в Стамбуле. Ранее АиФ.ru рассказал о главных интригах и противостояниях 1/8 финала ЛЧ.