«Атлетико» отпраздновал волевую победу над «Валенсией»

0 65

Команда Диего Симеоне оформила седьмой успех подряд в Ла Лиге. В двадцатом туре чемпионата Испании «Атлетико» сильнее «Валенсии» - 3:1. Нельзя сказать, что игра вышла сложной, хотя гости забили первыми. Роскошный дальний удар получился у Рачича. На 11-й минуте его пушка удивила даже Облака. «Атлетико» буднично воспринял гол соперника. «Индейцы» отыгрались после углового. Фелиш отличился после передачи Лемара. После перерыва Симеоне перестроил игру на более атакующий лад. Помогла замена Врсалько на Лоди. «Атлетико» активнее стал использовать фланги. Вскоре сработала связка Фелиша и Суареса. Эрмосо вскрыл оборону красивой длинной передачей, а далее португалец нашел пасом бомбардира. Луис с острого угла исполнил в дальний угол. Третий гол Корреа на 72-й минуте закончил игру. «Атлетико» комфортно завершил матч. «Индейцы» отрываются от «Реала» на семь баллов, да еще и имеют игру в запасе. Атлетико – Валенсия 3:1 (1:1) Голы: Рачич, 11 (0:1); Фелиш, 23 (1:1); Суарес, 54 (2:1); Корреа, 72 (3:1).