ПСЖ разорвал «Монпелье», дубль оформил Мбаппе

0 5

Парижанам помогло раннее удаление в составе соперников. Матч 21-го тура получился очень легким для чемпиона. На 19-й минуте вратарь «Монпелье» Омлин получил прямую красную карточку. Далее пошел разгром. Мбаппе прервал свою безголевую серию, перебросив голкипера, когда вышел один на один. Во втором тайме «Монпелье» совсем развалился. Неймар расстрелял соперника уже и с центра штрафной. Третий гол также получился типичным для ПСЖ. Икарди с близкого расстояния пробил под перекладину. А вот четвертый – на контратаке. Икарди поделился с Мбаппе, хотя мог забивать сам. ПСЖ выходит на чистое первое место, опережая «Лилль» на три балла, но у «догов» есть матч в запасе. ПСЖ – Монпелье 4:0 (1:0) Голы: Мбаппе, 34 (1:0); Неймар, 60 (2:0); Икарди, 61 (3:0); Мбаппе, 63 (4:0).