ФК «Рубин» разгромил одного из лидеров чемпионата Сербии — белградский «Партизан»

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Тимур Касимов). Казанский «Рубин» одержал уверенную победу в своем первом футбольном матче этого года. Сегодня в Турции, где команда Леонида Слуцкого проводит свой первый тренировочный сбор, казанский клуб разгромил в контрольной игре белградский «Партизан» (5:2). Стоит отметить, что этот клуб занимает второе место в нынешнем чемпионате Сербии, а 17-го января сербы обыграли (2:1) 6-ую команду Польши «Заглембе», где выступает бывший футболист «Рубина» Евгений Башкиров.

Уже на 12-й минуте матча счет открыл Денис Макаров. Этому предшествовала кружевная контратака «Рубина» в стиле «Спартака» 90-х годов прошлого века, когда мяч был доставлен полузащитнику короткими передачами через центр штрафной площади «Партизана», а после удара Макарова его коронной левой, оказался в дальней углу ворот соперника — 1:0.

Прошло еще десять минут, а «Рубин» уже удвоил свое преимущество. Это серсбкий швейцарец Дарко Йевтич, который отчаянно борется за место под солнцем (в команде сейчас девять легионеров и кто-то должен покинуть клуб) поддержал быструю атаку казанцев и был первым на мяче после прострела справа все того же Макарова — 2:0.

А за шесть минут до перерыва Хвича Кварацхелия заставил голкипера «Партизана» ошибиться с выносом мяча от своих ворот, и «Рубин» в два паса вывел 19-летнего грузинского полузащитника на убойную позицию, с которой тот не промахнулся — 3:0.

В начале второго тайма «экс-рубиновец», а ныне игрок «Партизана» Бибарс Натхо (хорошо знакомый и Слуцкому по выступлению за ЦСКА) сократил разницу в счете, реализовав пенальти, который был назначен в ворота «Рубина» — 3:1.

Однако на 60-й минуте игры 19-летний нападающий Кирилл Косарев снова восстановил разницу в три мяча. Получив на левом краю атаки своевременный пас от Йевтича, форвард протащил мяч к углу штрафной, потом сместился к центру и пробил точно в дальний угол — 4:1.

На 74-й минуте за нарушение в своей штрафной вторую желтую и удаление «заработал» защитник Георгий Зотов, а игрок «Партизана» реализовал пенальти и вновь сократил разницу в счете до двух мячей — 4:2.

Окончательный счет матча на 85-й минуте встречи установил Иван Игнатьев, который реализовал пенальти за нарушение в штрафной «Партизана». 5:2 — уверенный старт «Рубина» в 2021-м году.

Стартовый состав «Рубина»: Дюпин, Самошников, Старфельт, Уремович, Зотов, Шатов, Абильдгор, Йевтич, Кварацхелия, Макаров, Деспотович.