«Наполи» деклассировал «Фиорентину»

0 3

«Адзурри» не оставили шансов сопернику. «Наполи» и «Фиорентина» открыли воскресную программу Серии А. Матч на стадионе «Сан-Паоло» завершился погромом команды Чезаре Пранделли. Исход матча был решён уже в первом тайме. «Наполи» забил «фиалкам» четыре (!) безответных гола. После перерыва «адзурри» отгрузили деморализованным оппонентам ещё два мяча. Отметим, что активнее других участие в избиении «Фиорентины» принимал Лоренцо Инсинье. Капитан неаполитанцев оформил дубль. Также в составе хозяев отличились Демме, Лосано, Зелиньски и Политано. «Наполи» побеждает и поднимается на третью строчку в турнирной таблице Серии А. Отставание от лидирующего «Милана» составляет 6 очков. Наполи – Фиорентина 6:0 (4:0) Голы: Инсинье, 5 (1:0); Демме, 36 (2:0); Лосано, 38 (3:0); Зелиньски, 45 (4:0); Инсинье, 72 (5:0, пен.); Политано, 89 (6:0).