"Заря" сенсационного обыграла "Лестер" в Лиге Европы

0 154

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы украинская "Заря" на поле "Славутич-Арены" в Запорожье обыграла английский "Лестер Сити" с минимальным счетом – 1:0.

У победителей встречи единственный мяч на 84-й минуте забил иранский нападающий Аллахьяр Сайядманеш, которому ассистировал украинский защитник Денис Фаворов.

В параллельной игре группы G португальская "Брага" на выезде переиграла греческий АЕК Массимо Карреры со счетом 4:2.

После пяти матчей а у "Лестера" и "Браги" по 10 очков, обе команды гарантировали себе участие в плей-офф турнира. На третьей строчке квартета расположилась "Заря" (6 очков), а на четвертой – АЕК (3).

Напомним, матчи заключительного тура группового этапа пройдут в следующий четверг, 10 декабря. Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится 14 декабря, первые матчи этой стадии турнира запланированы на 18 февраля, а ответные – на 25 февраля.