«Наполи» чудом отстоял ничью против «АЗ», «Реал Сосьедад» не обыграл «Риеку»

0 6

Большой клуб вылетит из еврокубка после группового этапа. В группе F сразу две сенсации. «Наполи» не смог гарантировать себе выход в плей-офф в матче против «АЗ». Начало вышло идеальным. Мертенс на шестой минуте отличился после передачи Ди Лоренцо, но на этом подвиги неаполитанцев закончились. «АЗ» доминировал в оставшееся время. На 54-й минуте защитник Инди восстановил равенство, еще через пять минут команда была обязана выходить вперед, но Коопмейнерс не реализовал пенальти. «Наполи» не сильно помогли даже пять замен от Гаттузо. «АЗ» был опаснее и заслужил очки. В параллельной встрече еще более громкая сенсация. Лидер Ла Лиги не обыграл «Риеку». «Реал Сосьедад» дважды отыгрывался во встрече против хорватского клуба. Хон и Монреаль добыли ничью, но этого недостаточно для выхода в плей-офф. В итоге «Реал Сосьедад» имеет восемь очков столько же, сколько «АЗ». У «Наполи» - десять баллов. В последнем туре неаполитанцы дома примут испанцев. Если «АЗ» обыграет хорватов в гостях, то один большой клуб вылетит уже после группового этапа. АЗ – Наполи 1:1 (0:1) Голы: Мертенс, 6 (0:1); Мартинс Инди, 53 (1:1). На 59-й минуте Коопмейнерс (А) не забил пенальти. Реал Сосьедад – Риека 2:2 (0:1) Голы: Велковски, 37 (0:1); Орхильес, 69 (1:1); Лончар, 73 (1:2); Монреаль, 79 (2:2).