ФИФА приспустила флаги у штаб-квартиры в память о Марадоне

Международная федерация футбола (ФИФА) приспустила флаги у штаб-квартиры в память о чемпионе мира 1986 года Диего Марадоне.

Легендарный футболист умер 25 ноября от остановки сердца в возрасте 60 лет. В настоящее время в Буэнос-Айресе проходит церемония прощания с аргентинцем.

"Сегодня у Дома ФИФА были приспущены флаги, мы все скорбим из-за смерти великого Диего Марадоны", — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter организации.

В качестве футболиста Марадона выступал за "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Наполи", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". Всего в клубной карьере он забил 363 мяча в 687 матчах.

В составе национальной команды Аргентины он принял участие в 91 матче, в которых забил 34 мяча. По итогам чемпионата мира 1986 года Марадона был признан лучшим игроком турнира. На следующем мундиале форвард стал серебряным призером соревнований.

Его мяч, забитый в ворота сборной Англии (2:1) в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года, был признан лучшим голом в истории первенства.

Будучи тренером, Марадона возглавлял сборную Аргентины, а также клубы "Аль-Васл", "Аль-Фуджайра", "Дорадос" и "Химнасия".

Ранее сообщалось, что ближайшие матчи чемпионата Росиии начнутся с минуты молчания в память о Марадоне.