«Зенит» потерпел поражение от «Лацио» в матче Лиги чемпионов

0 14

Петербургский футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение от римского «Лацио» в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, передает ТАСС.

Встреча команд состоялась в Риме и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

В составе команды победителей дублем отметился Чиро Иммобиле, открывший счет в матче на 3-й и реализовавший пенальти на 55-й минутах. Еще один мяч на счету Марко Пароло. В составе российского клуба гол на 25-й минуте забил Артем Дзюба.

В настоящий момент «Зенит» занимает четвертое место в турнирной таблице группы F, набрав всего одно очко. Таким образом, за два тура до конца группового турнира клуб лишился шансов на попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с «Брюгге», а «Лацио» встретится с «Боруссией» в Дормунде.

Ранее сообщалось, что «Зенит» вновь предложил контракт бразильскому нападающему Халку, который ранее выступал за петербургскую команду, а в настоящее время является игроком китайского клуба «Шанхай СИПГ».