«Ливерпуль» дожал «Вест Хэм»

0 16

Диогу Жота снова оказался в нужное время в нужном месте. В седьмом туре АПЛ «Ливерпуль» добился минимальной победы над «Вест Хэмом». Игра сложилась очень тяжело. Гости вышли вперёд в дебюте встречи. Пабло Форнальс отметился голом. «Вест Хэм» традиционно обороняется низким блоком. После гола команда вовсе ушла в глухую защиту. «Ливерпулю» помог пенальти. В конце тайма Салах восстановил равенство. Во втором тайме красные сидели на воротах соперника, однако долгое время не могли пройти последний рубеж. Взбодрил команду Жота. Португалец вышел на поле на 70-й минуте и забил два гола. Первый – не засчитали, но хватило и одного. Шакири выступил ассистентом. В центре защиты у «Ливерпуля» сыграл 19-летний Филлипс. Действующий чемпион, несмотря на проблемы, выходит на чистое первое место в АПЛ после семи туров. Ливерпуль – Вест Хэм 2:1 (1:1) Голы: Форнальс, 10 (0:1); Салах, 42 (1:1, пен.); Жота, 85 (2:1).