«Ротор» победил одну из сильнейших команд страны

0 48

Волгоградский «Ротор» – одна из самых слабых команд российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ). В выездном матче в субботу, 24 октября, ей удалось одержать первую за 16 лет победу.

На стадионе «РЖД-Арена» в Москве волгоградский клуб обыграл серебряного призера РПЛ «Локомотив» со счетом 2:1. «Сегодня первая за 16 лет победа, которую Волгоград и болельщики очень ждали», – цитирует главного тренера «Локомотива» Александра Хацкевича ТАСС.

Счет открыл игрок волгоградского клуба Фламарион Жовину Филью на 19-й минуте. Дмитрий Рыбчинский сравнял счет на 28-й минуте, но на 57-й минуте Андрес Понсе обеспечил «Ротору» победу, передает «Советский спорт». В компенсированное время за вторую желтую карточку с поля удалили полузащитника «железнодорожников» Гжегожа Крыховяка.

По итогам успешного матча «Ротор» поднялся на 14 место в РПЛ. «Локомотив» пока что остается на четвертом.