Каштру: «У «Реала» много фантастических игроков, но мы смогли пройти через все сложности и увезти победу из Мадрида»

0 1

Рулевой «Шахтёра» доволен своими подопечными. Главный тренер донецкого «Шахтёра» Луиш Каштру дал интервью после матча с мадридским «Реалом». «Горняки» сотворили сенсацию. Они обыграли «Реал» со счётом 3:2. За «Шахтёр» забили Тете, Соломон, а Рафаэль Варан оформил автогол. «Очень хороший результат. Понимали, какие сложности будут во время матча, определили стратегию. Выполнили все запланированное. Игроки фантастически все выполнили на поле. Мы были командой с первой до последней минуты матча. Когда мы внимательны и дисциплинированы, мы находимся ближе к победе. Даже против такого клуба, как «Реал». У них множество фантастических игроков, но мы смогли пройти через все сложности и увезти хорошую победу из Мадрида. В первом тайме мы создавали моменты. Во втором тайме тоже были возможности забить, но результат был очень близким — 2:3. Это заставило нас еще больше обороняться. Тогда мы немного подумали: «Вот бы матч закончился побыстрее». В любом случае это была хорошая возможность, чтобы вырасти как команда. Мы показывали, что могущественны тактически, технически, что мы уверены в будущем. У нас сильнейшая группа. «Реал», «Интер» и «Боруссия» М — очень непростая группа. Это был первый матч. Ничего не потеряно, ничего не выиграно. Для всех команд открыты двери. Мы отдаем себе отчет в том, что нужно делать. Надо закрыть эту игру, восстановить футболистов. В субботу уже нас ждет «Ворскла». У «Шахтера» очень лимитированный состав», - сказал Луиш. «Реал» проиграл 3 кряду еврокубковых матча впервые с 1981 года.