«Ротор» уступает «Рубину» с минимальным счетом после первого тайма

Первый тайм на «Волгоград Арене» прошел за явным преимуществом казанских футболистов. Волгоградцы владели мячом только 29% игрового времени. У «Ротора» было очень много брака в передачах, футболисты толком не могли перейти в атаку. Но и «Рубин» в первой 15-минутке тоже никуда не торопится. К концу тайма «Ротор» как-то собрался и выровнял игру. Волгоградцы уже активно контролировали мяч, организовали несколько контратак, одна из которых только чудом не закончилась взятием ворот. И под занавес первого тайма футболисты «Рубина» подловили волгоградцев на плохо организованной обороне и Джордже Деспотович четко пробил головой в левый нижний угол ворот Йосипа Чондрича. В этой ситуации оборона проиграла верховую борьбу, а Чондрич вполне мог вытащить мяч, ведь удар хоть и был точный, но не сильный. На перерыв команды так и ушли при счете на табло – 0:1.