«Ростов» добыл волевую победу в игре с «Арсеналом»

0 6

Ростовчане реабилитировались за «Маккаби». «Ростов» выиграл в гостевом матче с тульским «Арсеналом». Ростовчане трижды поразили ворота оружейников. Эта встреча состоялась в рамках 9 тура РПЛ. На 9 минуте забил Эванс Кангва. Ткачёв одной передачей вскрыл высокую оборону «Ростова», Кангва убежал от Хаджикадунича, ворвался в штрафную и удачно пробил в угол ворот. На 13-й Чернов восстановил равновесие. Ионов вырезал шикарный кросс на дальнюю штангу, где туляки прозевали подключение Чернова, удар которого стал голевым. В концовке первого тайма гости забили ещё 2 мяча. На 40-й отличился Хашимото, а немногим позже Кэнто оформил дубль. Ионов от угла поля выполнил подачу к линии вратарской, где Шомуродов сыграл на опережение и пробил головой. Левашов вытащил сложный мяч, но Хашимото первым успел на добивание, поразив ближний угол ворот «Арсенала». Во втором тайме Глебов схлопотал красную карточку, впрочем, это не помешало «Ростову» добыть гостевую победу. Поздний гол Кадири не уберёг туляков от поражения. Арсенал - Ростов 2:3 (1:3) Голы: Кангва, 9 (1:0); Чернов, 13 (1:1); Хашимото, 40 (1:2); Хашимото, 45+1 (1:3); Кадири, 90+4 (2:3). Удаление: Глебов, 66.