Футбол: «Таврия» обыграла «Металлург» и вышла на второе место в турнирной таблице

0 112

Футбольный клуб «Таврия», переехавший после аннексии Крыма из Симферополя в Херсон, обыграл на выезде запорожский «Металлург» и вышел на второе место в турнирной таблице.

Матч завершился со счетом 4:1. «Таврия» вышла вперед на 44 минуте благодаря автоголу запорожцев. Во втором тайме было забито еще три мяча. С 80-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве.

Ранее в третьем туре «Таврия» обыграла «Балканы» (Одесская область).

16 сентября в матче 1/32 Кубка Украины по футболу «Кривбасс» из Кривого Рога победил «Таврию» со счетом 4:1.

В конце августа Симферопольский футбольный клуб «Таврия» одержал победу над одесской командой «Реал-Фарма» в матче 1/64 Кубка Украины по футболу.

В новом сезоне «Таврия» продолжила выступать во Второй лиге (группа Б). В предыдущем сезоне команда заняла 8 место в этой группе.