«Краснодар» одолел ПАОК в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Решающий гол был забит хозяевами во втором тайме на 70-й минуте французским полузащитником Реми Кабеллой.

Краснодар, 23 сентября. Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против греческого ПАОК. Краснодарские футболисты победили со счетом 2:1, сообщает RT.

Матч проходил на стадионе «Краснодар».

Первая попытка отрыть счет произошла на седьмой минуте, когда главный арбитр встречи Клеман Турпен назначил пенальти в ворота хозяев. Исполнять пенальти отправился греческий полузащитник Димитриос Пелькас, однако вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов сумел отразить удар. Открыть счет Пелькасу удалось лишь на 32-й минуте.

«Я был готов к любому решению, не переживал, ведь это начало игры, все может поменяться. Мне повезло, отбил. Готовился прыгнуть в угол, но поздно оттолкнулся, успел среагировать на удар по центру», — рассказал после матча Сафронов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Спустя шесть минут после этого полузащитник «Краснодара» из Швеции Виктор Классон сумели исполнить 11-метровый удар и сравнял счет. Решающий гол был забит хозяевами во втором тайме на 70-й минуте французским полузащитником Реми Кабеллой.