ФК «Уфа» дома «одной молодежью» уступил ЦСКА

Матч прошел на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершился со счетом 1:0 в пользу футболистов армейского клуба. Лучшим игроком встречи назван голкипер «Уфы» Александр Беленов.

Первые минуты поединка прошли в примерно равной борьбе. Однако затем гости резко взвинтили темп и ближе к середине первого тайма в течение четырех минут создали три голевых момента. Во всех эпизодах именно вратарь «Уфы» спас свою команду от гола. После чего матч снова перешел в относительно спокойное русло, хозяевам удалось взять контроль над своей половиной поля и над форвардами соперника.

После перерыва армейцы сразу же пошли вперед. На 60-й минуте у них вышли на поле два игрока, которые и создали в итоге голевую ситуацию. В концовке комбинации Чалов с угла вратарской откатил мяч чуть назад под удар Бистровичу, которых с ходу без помех пробил точно под перекладину.

Уфимцы так же провели ряд замен, несколько раз опасно приближались к чужой штрафной, но или грешили неточными ударами, или мяч становился в итоге добычей защитников ЦСКА. Армейцы не отсиживались в обороне, и Беленову еще не раз приходилось серьезно выручать свою команду. Поэтому не удивительно, что именно он экспертами был признан лучшим игроком встречи.

— В атаке не получилось создать проблемы сопернику. Мы знали, как они быстро развивают атаки. Но все равно дали им это делать. Можно посмотреть, кто у нас ушел, а кто пришел. Нам нужны футболисты хорошего уровня. Одной молодежью тяжело играть. Ждем усиления. Надеемся, что руководство республики нас не бросит, - сказал сам Александр Беленов по окончании игры.

«Уфа» - ЦСКА – 0:1 (0:0). Гол: Бистрович (64).