Футбольная команда проиграла 0:37. Она держала социальную дистанцию с соперником

Любительский футбольный клуб «Рипдорф/Мольцен» из Германии проиграл с разгромным счетом 0:37 очередной матч, так как все его игроки держали социальную дистанцию с соперниками. Об этом случае написала местная газета Altmark Zeitung.

Клуб из Нижней Саксонии играет в 3-й Крайслиге — одном из нижних региональных дивизионов. Ему предстояла встреча с такими же любителями из «Хольденштедта».

Один из руководителей «Рипдорфа» Патрик Ристо рассказал CNN, что соперники в предыдущем матче контактировали с игроком, который заразился коронавирусом, поэтому он считал небезопасным проводить новую игру, пока не пройдет двухнедельный инкубационный период.

«Рипдорф» попытался договориться с «Хольденштедтом» о переносе матча, но те отказались. Тренер противников Флориан Ширватер сказал, что для этого нет причин, так как вся команда сдала отрицательный тест на коронавирус.

Отказ от игры привел бы к тому, что «Рипдорфу» пришлось бы заплатить штраф, чего клуб не мог себе позволить. Тогда семь игроков вызвались добровольцами, чтобы сыграть в матче и помочь команде избежать наказания.

На протяжении всей игры они старательно избегали приближаться к соперникам, поэтому почти каждые две минуты в ворота «Рипдорфа» залетал мяч.

Ристо подчеркнул, что безопасность и здоровье игроков важнее, чем счет. Он отметил, что игроки в сложившейся ситуации довольны результатом, а в конце сезона будут подсчитываться набранные очки, а не голы, так что еще есть время наверстать упущенное.