«Арсенал» неожиданно проиграл «Саутгемптону» в первом матче Хазенхюттля, «Челси» одолел «Брайтон»

0 12

Сыграны два матча 17-го тура английской Премьер-лиги. «Саутгемптон» благодаря дублю Дэнни Ингза, с новой девушкой которого FootballHD только вчера познакомил своих читателей, хозяева дважды выходили вперед, но «канониры» оба раза отыгрывались после голов Генриха Мхитаряна. Ничья была близка, однако в концовке встречи свое голевое слово сказал заменивший Ингза Чарли Остин, который сполна воспользовался ошибкой на выходе голкипера гостей Бернда Лено и точно пробил головой. «Саутгемптон» впервые в нынешнем чемпионате забил три мяча в одном матче и добился победы в первом матче под руководством Ральфа Хазенхюттля. 3:2 – команда покидает зону вылета. В параллельном поединке «Брайтон» принимал лондонский «Челси» и проиграл со счетом 1:2. На голы Педро и Эдена Азара в первом тайме «чайки» ответили лишь одним результативным ударом после перерыва (отличился Солли Марш). В турнирной таблице «Челси» (37 очков) четвертый, «Арсенал» (34) – пятый, «Брайтон» (21) – тринадцатый, а «Саутгемптон» (12) – семнадцатый. Чемпионат Англии. 17-й тур «Саутгемптон» – «Арсенал» – 3:2 Голы: Ингз, 20 (1:0), Мхитарян, 28 (1:1), Ингз, 44 (2:1), Мхитарян, 53 (2:2), Остин, 85 (3:2). «Брайтон» – «Челси» – 1:2 Голы: Педро, 17 (0:1), Азар, 33 (0:2), Марш, 66 (1:2).