Фигурное катание

Выявлены сильнейшие юные фигуристы области

0 392

17 и 24 января в Ледовом дворце Мурманска проходило первенство Мурманской области по фигурному катанию в дисциплине одиночное катание.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 11-17 лет, юниоры и юниорки 13-19 лет из Мурманска, Североморска, Апатитов и Оленегорска.

В квалификационной программе 1 спортивного разряда 1 место завоевала Евангелина Ющенко, 2 место у Марии Цикуновой, 3 место у Софии Ягелевой.

В квалификационной программе 2 спортивного разряда лучшей оказалась Алиса Ординат, 2 место у Валерии Елфимовой, 3 место у Дарьи Денисовой. Среди юношей на 1 месте Фавиан Сингх.

В квалификационной программе 3 спортивного разряда победительницей стала Арина Луцишина, серебро у Елизаветы Сергеевой, бронза - Юлия Коровина.

В квалификационной программе кандидата в мастера спорта по фигурному катанию 1 место заняла Алина Прохорова, на 2 месте Вероника Виноградова.

Среди юниоров сильнейшим оказался Тимофей Евгенов.