Фигурное катание

Воспитанники «Самбо-70» завоевали медали на первом этапе Кубка России по фигурному катанию

0 26

Пять медалей завоевали воспитанники центра спорта и образования «Самбо-70» на первом этапе Кубка России по фигурному катанию в Сызрани.

«С 18 по 22 сентября в Сызрани стартовал официальный сезон в фигурном катании. I этап Кубка России по фигурному катанию среди мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта является отборочным на чемпионат и Первенство России. В первом этапе приняли участие воспитанники отделений «Хрустальный» и «Конёк Чайковской» ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта», - говорится на сайте «Самбо-70».

Анна Щербакова одержала уверенную победу в соревнованиях среди женщин, бронзовым призером стала Майя Хромых.

Как уточнили в пресс-службе «Самбо-70», обе фигуристки тренируются в группе Тутберидзе Этери Георгиевны, Дудакова Сергея Викторовича и Глейхенгауза Даниила Марковича.

Пятой стала Камила Султанмагомедова (Москва, ЦСиО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской»).

Среди мужчин воспитанник отделения «Конёк Чайковской» Роман Савосин (тренеры Алексей Александрович Четверухин, Анастасия Николаевна Казакова) стал серебряным призером соревнований, при этом он выиграл произвольную программу.

Среди юниоров в танцах на льду выступили спортсмены отделения «Хрустальный» Екатерина Андреева и Иван Десятов (тренеры Румянцева Ксения Геннадиевна, Волобуева Екатерина Валерьевна). Они лидировали после короткой программы, но в итоге в упорной борьбе завоевали бронзовые медали.

Следующий этап Кубка России по фигурному катанию пройдет в Москве с 10 по 13 октября.