Фигурное катание

Фигуристки «Самбо-70» выиграли все медали в финале Гран-При

0 3

Финал Гран-При по фигурному катанию среди взрослых и юниоров прошел в Турине. Право выступать на соревнованиях завоевали сразу 7 воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70». На лед престижных соревнований вышли недавние юниорки Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. Вместе с ними Россию представила самая титулованная фигуристка мира Алина Загитова.

По итогам короткой программы все четыре фигуристки занимали первые строчки. Алёна Косторная была первой, Алина Загитова – второй, Анна Щербакова – третьей. В произвольной программе они выходили друг за другом, когда соперницы из США и Японии уже откатали свои программы. И каждая поднималась на первую строчку.

В итоге 1 место заняла Алёна Косторная, на 2 месте Анна Щербакова, на 3 - Александра Трусова. Алина Загитова заняла 6 место.

В соревнованиях среди юниоров каждый воспитанник «Самбо-70» завоевал медаль. У девушек Камила Валиева стала первой, Дарья Усачева завоевала «бронзу». Даниил Самсонов стал бронзовым призером среди юношей.

Все спортсмены тренируются в группе Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова, Даниила Глейхенгауза.

Об этом сообщает пресс-служба «Самбо-70».