Фигурное катание

Фигуристки "Самбо-70" выиграли все медали в финале Гран-При

Фигуристки

Фигуристки "Самбо-70" выиграли все медали в финале Гран-При. Финал Гран-При по фигурному катанию среди взрослых и юниоров прошел в Турине. Право выступать на соревнованиях завоевали сразу 7 воспитанников Центра спорта и образования "Самбо-70". На лед престижных соревнований вышли недавние юниорки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. Вместе с ними Россию представила самая титулованная фигуристка мира Алина Загитова. По итогам короткой программы все четыре фигуристки занимали первые строчки. Алена Косторная была первой, Алина Загитова - второй, Анна Щербакова - третьей. В произвольной программе они выходили друг за другом, когда соперницы из США и Японии уже откатали свои программы. И каждая поднималась на первую строчку. В итоге 1 место заняла Алена Косторная, на 2 месте Анна Щербакова, на 3 - Александра Трусова. Алина Загитова заняла 6 место. В соревнованиях среди юниоров каждый воспитанник "Самбо-70" завоевал медаль. У девушек Камила Валиева стала первой, Дарья...