Фигурное катание

Фигуристки «Самбо-70» показали успешное выступление на соревнованиях в Турине

В Турине с 6 по 8 декабря проходил финал Гран-При по фигурному катанию среди взрослых и юниоров. Право выступать на соревнованиях завоевали сразу 7 воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

По итогам соревнований четыре фигуристки из «Самбо-70» занимали первые строчки из 6 участниц. Алёна Косторная была первая, Алина Загитова – вторая, Анна Щербакова – третья. В произвольной программе они выходили друг за другом, когда соперницы из США и Японии уже откатали свои программы. И каждая поднималась на первую строчку.

1 место заняла Алёна Косторная, на 2 месте Анна Щербакова, на 3 - Александра Трусова. К сожалению, у Алины Загитовой не все получилось, она заняла 6 место.

В соревнованиях среди юниоров каждый воспитанник «Самбо-70» завоевал медаль. У девушек Камила Валиева стала первой, Дарья Усачева завоевала «бронзу». Даниил Самсонов стал бронзовым призером среди юношей.