Хоккей на траве

Хоккей на траве. Волгодонская «Дончанка» уступила спортсменкам из Екатеринбурга

Сегодня, 25 сентября, на хоккейном поле стадиона «Спартак» прошёл второй матч 10 тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд суперлиги.

Напомним, что в первом, вчерашнем матче волгодонская команда своими активными действиями сумела повернуть ход матча в свою пользу — 3: 1. Голы в нашей команде забили Евдокия Моисеенко, Юлия Горицкая и Елена Лагода. У гостей отличилась Анна Забелина. Кстати официальное название волгодонской команды (то, что отмечается в протоколах матчей) АНО ХТК «Тана» ХК «Дончанка» г. Волгодонск.

И сегодня начало второго матча было вполне обнадёживающим для нашей команды. При равной игре на 13-й минуте волгодончанка Юлия Горицкая открывает счёт в матче — 1:0. А со второй четверти гости полностью захватили инициативу на поле и на 17-й и сразу на 19 минуте «закатили» в ворота «Дончанки» два мяча.

Волгодончанки спохватились, в третьей четверти выровняли игру и были близки к успеху, но гола не случилось. Не удалось «Дончанке» и в заключительной четверти сравнять счёт и спасти игру. Более того, гости на 54-й и 57-й минутах удвоили счёт и добились убедительной победы — 4:1.

Положение команд после 10 туров:

После 10 тура сборная Свердловской области по-прежнему на четвёртом месте, а «Дончанка» все так же отстает от неё на четыре очка.

The post Хоккей на траве. Волгодонская «Дончанка» уступила спортсменкам из Екатеринбурга first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.