Хоккей на траве

Клуб «Динамо-ГАП» стал чемпионом России по хоккею на траве без проведения плей-офф

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Команда «Динамо-ГАП», которая стала победителем регулярного сезона чемпионата женской суперлиги по хоккею на траве, была объявлена также и чемпионом России.

Такое решение было принято накануне в Санкт-Петербурге, где состоялось заседание исполкома Федерации хоккея на траве России, сообщает пресс-служба татарстанского общества «Динамо».

Дело в том, что «Финал четырех» женского чемпионата должен был пройти с 19 по 23 октября 2019 года. Однако из-за игр сборной России в рамках квалификации на Олимпийские игры в Токио было принято решение не проводить плей-офф в указанные ранее даты. Был поднят вопрос о переносе финальной части турнира, либо вовсе его отмене. В итоге исполнительный комитет федерации принял решение не проводить плей-офф женской Суперлиги и утвердить результаты регулярного чемпионата сезона-2019.

Таким образом, команда казанская команда «Динамо-Гипронииавиапром» стала двукратным чемпионом России по хоккею на траве среди женских клубов. Стоит отметить, что помимо победы в чемпионате казанские хоккеистки также стали обладателями Кубка России и победителями Суперкубка России этого сезона.