Спортивные танцы

В конце января – начале февраля Народный ансамбль спортивно-бального танца «АЛЬЯНС» (руководители Анатолий Арсирий и Антон Салимов) завоевал в двух турах чемпионата и первенства Тверской области сразу пять достойных наград.

Пять наград "Альянса": ансамбль ДК "Пролетарка" достойно выступил на чемпионате и первенстве Тверской области

Ансамбль «Альянс» Тверского областного ДК «Пролетарка» сегодня — это сильная хореографическая школа для подрастающего поколения профессионалов. Только за прошлый творческий сезон 2021 года воспитанники одного из руководителей этого творческого коллектива, педагога Анатолия Арсирия завоевали 21 награду на всевозможных соревнованиях. Сейчас он готовит танцевальные пары по «стандартной» Европейской программе. Это венский вальсквикстеп, танго, медленный вальс и медленный фокстрот.

Второй руководитель «Альянса» и еще одно танцевальное направление – Латиноамериканская программа (румбаджайв, ча-ча-часамба и пасодобль) – зона ответственности Антона Салимова, четверть финалиста кубка России и двукратного чемпиона Тверской области. Танцор с 24-летним стажем с раннего возраста буквально жил за кулисами «пролетарской» сцены.

С 8 лет занимался в ансамбле «Вдохновение» под руководством педагога, одного из создателей Федерации танцевального спорта Тверской области Ольги Юрьевны Харитоновой.

Чтобы соответствовать высокому танцевальному уровню, участникам ансамбля спортивно-бального танца, а это дети, школьники, студенты, приходится постоянно совершенствовать технику основ своего мастерства, участвовать в отчетных творческих концертах и всевозможных конкурсах.

Ежегодно воспитанники «Альянса» удивляют высокими результатами.

На чемпионате и первенстве Тверской области по спортивным бальным танцам, которые проходили в два этапа (23 января и 6 февраля) среди более 100 дуэтов – участников, «Альянс» завоевал сразу пять наград. В категории «Юниоры – 14,15 лет» финалистами первенства в раздельном зачете стали Савелий Бейлин и Елизавета Охотникова. Звание победителей в закрытой категории до «В» класса по «стандартной» Европейской программе завоевали Олег и Ольга Васючковы. В категории «Молодежь — 16,17,18 лет» звание финалистов первенства в латиноамериканской программе присвоено Ивану Смирнову и Кристине Бушмариной. В категории «Взрослые – с 19 лет…» победителями Чемпионата Тверской области в «двоеборье» и бронзовыми призерами первенства в Европейской программе стали Кирилл Михайлов и Анна Рыбакова.

Антон Салимов вместе со своей партнершей Валерией Бородкиной признаны победителями чемпионата Тверской области 2022 года в латиноамериканской программе.

Сообщение Пять наград «Альянса»: ансамбль ДК «Пролетарка» достойно выступил на чемпионате и первенстве Тверской области появились сначала на Тверские Ведомости.