Спортивные танцы

Камчатские пары выступили на главном танцевальном марафоне России

Дуэт Данила Кулевцова и Анастасии Давыдовой попал в топ-20 лучших бальных танцоров страны, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Московской области с 18 по 24 сентября прошёл ежегодный танцевальный марафон Russian Open DanceSport Championship 2021. За главные трофеи масштабного турнира в Красногорске на паркете МВЦ «Крокус Экспо» боролись 1674 спортсмена из 71 региона  страны. Честь Камчатского края на соревнованиях защищали пары ТСК «Кантилена»:  Данил Кулевцов - Анастасия Давыдова и Марк Отрох - Кира Васина. В течение шести соревновательных дней камчатские дуэты под руководством тренера Юлии Николаевой соперничали с лучшими танцорами России.

При высокой конкуренции с лидерами танцевального спорта страны свой лучший результат показала молодёжная пара Данила Кулевцова и Анастасии Давыдовой. Спортсмены попали в топ-20, заняв 16 место из 118 пар в латиноамериканской программе и показали 19 результат в европейской программе в категории «Взрослые + молодёжь А класс». В открытом классе категории «Молодёжь» пара заняла 86 место, обойдя в танцевальном марафоне почти две трети сильнейших бальных танцоров со всей страны.

Младшая пара камчатских участников марафона также показала достойные результаты, доказав что спортивные бальные танцы полуострова далеко не последние в России. В европейской программе категории «Дети 1+2» дуэт Марка Отроха и Киры Васиной стал 25-м в двоеборье, занял 71 место в латинской программе и показал 96-й результат среди 148 сильнейших пар страны.

Участие в танцевальном марафоне Russian Open DanceSport Championship 2021 завершило осеннее турне камчатских спортсменов. Напомним, в октябре обе танцевальные пары из Петропавловска-Камчатского также приняли участие в трёх крупных всероссийских турнирах («Большой Кубок Прометея», «Кубок ТСК «Маска» и «Динамиада-2021»), где завоевали 4 золотые и 2 серебряные медали. На Камчатке спортсмены продолжат подготовку к первенству Дальнего Востока, которое состоится в марте следующего года в Хабаровске.