Спортивные танцы

Юные танцоры Камчатки завоевали золотые медали международных соревнований

В Красногорске завершились престижные всероссийские соревнования по спортивным бальным танцам. На юбилейном турнире, посвящённом празднованию Дня Победы, камчатские спортсмены завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Московской области с 1 по 3 мая прошли XXV юбилейные соревнования по танцевальному спорту «Кубок ЦСКА - Вальс Победы». В турнире, который проводился в красногорском МВЦ «Крокус Экспо», в рамках всемирной танцевальной Олимпиады приняли участие более 3000 пар из разных регионов страны, которые выявляли сильнейших среди взрослых спортсменов, юниоров и самых юных представителей спортивных бальных танцев. Камчатку на соревнованиях представляли пары танцевального спортивного клуба «Гейзер».

В категории «Юниоры-1» первое место в своём классе занял танцевальный дуэт Бориса Баженова и Марьяны Блиновой в европейской программе, а также спортсмены выиграли две серебряные и одну бронзовую медали в латиноамериканской программе. Ещё один полный комплект наград в категории «Дети-2» завоевала пара Семёна Кибальника и Софии Даниленко, которые выиграли две золотые, серебряную и бронзовую награды в своём классе по латиноамериканской и европейской программе.