Спортивные танцы

12.02.2018 14:10 : На Зимней Олимпиаде в Пхенчхане российские спортсмены завоевали вторую награду

0

В командных соревнованиях фигуристов наши взяли серебро. После первой половины командного турнира уверенно лидировали канадцы. И отыграть это отставание нашим фигуристам было достаточно сложно. Тем не менее россияне старались. Михаил Коляда, после неудачи в короткой программе, реабилитировался в произвольной. Но все равно уступил канадцу Чану. Алина Загитова шансов соперницам не оставила. А вот в спортивных танцах представители страны кленового листа вновь оказались сильнее. Упрочив в итоге свое преимущество. У России – серебряные медали. Бронза досталась фигуристам США.
Биатлонная гонка преследования у женщин в медальные планы россиян изначально не входила. Прогнозы оправдались. Лучшая из наших – Татяьна Акимова – только 31-я. Ну а победу, уже вторую в Пхенчхане, одержала Лаура Дальмайер из Германии. Скоро на старт пасьюта выйдут мужчины. Где рассчитывать нам тоже не на что. А вот женские прыжки с трамплина, финал которых запланирован на 15.50, будем ждать с нетерпением. В надежде на то, что сумеет проявить свои лучшие качества Ирина Авакумова. Добавим, что в эти минуты российская команда по керлингу в дабл-миксте сражается со Швейцарией за выход в финал олимпийского турнира.