Спортивные танцы
Вкратце

Юниоры из Челябинска стали победителями всероссийского турнира по бальным танцам

Спортсмены челябинской спортшколы «Вероника» привезли девять медалей со всероссийских соревнований в Екатеринбурге и Кубке Копейского городского округа. Юные танцоры заняли пять первых мест и четыре третьих. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в местном минспорта.

В столице Свердловской области в рамках турнира «Виват, Екатеринбург!» победу одержали Данил Шлыков и Надежда Косых, Никита Мастепан и Виктория Венглер, Евгений Гладких и Екатерина Кретова, Сергей Поташов и Полина Прибытова. Пары выступали в возрастных категориях: юноши и девушки 12–15, 14–15 лет и юниоры и юниорки 16–18 лет.

Пока одни зажигали паркет в столице Урала, другие радовали копейских зрителей. Абсолютными чемпионами местного Кубка среди детей 8–9 лет стали Глеб Новосельцев и Анастасия Белобородова. Бронзовыми призерами — Максим Сумбаев и Анастасия Тарасова, Иван Семенов и Мария Хваткова. Также в финале выступили Константин Рейс и Софья Страшнова, Никита Кузнецов и Милада Малых.

Ранее в Челябинске прошел ежегодный Кубок губернатора региона по танцевальному спорту. Впервые он превратился из международного в евроазиатский.