Велоспорт

Дмитрий Носков из Актау стал победителем международных соревнований по велотреку

Мангистауские спортсмены завоевали три медали в соревновании класса I Hong Kong International Track Cup, в том числе золотую. Об этом сообщили в ЦОКе. Состязания проходили с 26 по 28 мая в Гонконге. Дмитрий Носков стал обладателем медали золотого отлива в индивидуальной гонке преследования, а Сергею Пономареву удалось выиграть в кейрине бронзовую медаль, а затем серебряную. Всего сборная Казахстана по велосипедному спорту на треке на соревнованиях в Гонконге завоевала восемь медалей. Турнир зарегистрирован в календаре Международного союза велосипедистов (UCI), что позволяет гонщикам бороться за олимпийскими лицензиями. Напомним, мангистауские велосипедисты получили рейтинговые очки на Олимпиаду, завоевав пять медалей, включая две золотые, на турнире по велотреку «Silkway Series Astana I». Эти соревнования проходили с 19 по 22 мая в Астане.

По словам старшего тренера Мангистауской области по велоспорту Жануи Сеитовой, спортсмены приступили к активной подготовке к чемпионату Азии, который пройдет в Малайзии с 14 по 19 июня.