Велоспорт

Дмитрий Груздев стал 31-м в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту

0 21

19 сентября на проходящем в Бельгии чемпионате мира по велоспорту на шоссе состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом среди мужчин, сообщает Prosports.kz.<br /><br />Дмитрий Груздев, представляющий Казахстан, стал 31-м. Первым финишировал Филиппо Ганна из Италии, вторым пришел бельгиец Ваут ван Арт, тройку лидеров замкнул еще один представитель Бельгии Ремко Эвенепул.<br /><br />В гонке так же участвовал казахстанский велогонщик Даниил Фоминых, который расположился на 36-м месте.<br /><br />Чемпионат мира. Разделка. Кнокке-Хейст – Брюгге. 43,3 км<br /><br />1. Филиппо Ганна (Италия) - 0:47:47<br />2. Ваут ван Арт (Бельгия) + 0:06<br />3. Ремко Эвенепул (Бельгия) + 0:44<br />…31. Дмитрий Груздев (Казахстан) + 3:59<br />…36. Даниил Фоминых (Казахстан) + 5:02

Алекс Аранбуру из «Астаны» вошел в тройку лидеров на «Мемориале Марко Пантани»